Как сбросить в сауне лишние килограммы

Как сбросить в сауне лишние килограммыСауна – это отличный способ отдыха и оздоровления. А ещё с её помощью можно справиться с лишними килограммами.  Как это сделать правильно и эффективно – читайте в этой статье.

В сауне худеют, в первую очередь, за счёт интенсивного потоотделения. Чем больше времени Вы провели в парилке, чем жарче там было, тем больше воды потерял Ваш организм. За один сеанс некоторые теряют до четырёх килограммов, хотя, конечно, потеря веса зависит от индивидуальных особенностей обмена веществ.

Четыре килограмма за несколько часов – мечта толстяков, не так ли? Но всё не так просто: ведь в сауне наше тело теряет в основном воду, запас которой мы восполняем как во время отдыха между заходами в парную, так и после посещения сауны, попивая чаёк и минералку.

Так может, отказаться от травяного чая и немного потерпеть? Ни в коем случае! Обезвоживание организма сожжет привести к серьёзным проблемам со здоровьем. А чтобы война с лишними килограммами закончилась Вашей победой. Попробуйте прислушаться к нашим рекомендациям.

Сауну или баню лучше всего посещать в послеобеденное время, а перед её посещением час – другой отдохнуть.

Не стоит потреблять пищу непосредственно перед сеансом: лучше поесть за несколько часов до этого.

В парилке важно держать на контроле собственное самочувствие, и при любых признаках его ухудшения – головокружении, тошноте, мушках перед глазами и т.д. сразу же выйти в прохладное место.

Если Вы хотите совместить посещение сауны с тренировкой, то сауну лучше оставить на потом.

Сауну нужно посещать не от случая к случаю, а регулярно, один – два раза в неделю.

После каждого посещения парилки нужно смыть под душем пот, поскольку именно в нём содержится множество вредных веществ, выводимых организмом.

Парная не может быть единственным средством избавления от лишнего веса. Очень важно дополнять её воздействие физической активностью и разумной диетой.

И, конечно же, не стоит пытаться сбросить как можно больше за счёт повышения температуры в сауне или продления времени пребывания в ней: вместо похудения Вы можете заработать тепловой шок.

Теперь поговорим о том, как организовать своё посещение сауны, чтобы оно помогло в борьбе с лишним весом.

Раздевшись, приняв душ и насухо вытеревшись, отправляйтесь в парную минут на 5 – 7, после несколько минут постойте под тёплым душем. Вытерев кожу насухо, снова отправляйтесь в парилку и пробудьте там уже чуть дольше – до 10 – 12-ти минут. Лучше пока просто полежать на полке.

После душа и отдыха в тёплом предбаннике около двадцати минут, приходит время снова отправляться в парилку, но уже с веником.  Несколько минут посидите на нижних полках, а когда начнёт выделяться пот, поднимайтесь чуть выше и постарайтесь равномерно пропарить себя при помощи веника. Хорошо, если в этом Вам поможет опытный банщик.

После веника снова спуститесь на нижнюю полку и несколько минут отдохните, и только после этого покидайте парную.

Следующий заход с веником – через пол часа. И не забываем следить за самочувствием!

Ещё один способ похудения в сауне – это обёртывания. Читайте о них в наших последующих публикациях.

Читайте также
Сауна по-ирландски
У нас в России самыми популярными представителями «банного семейства» являются, без сомнения, русские бани и финские сауны. Очень распространены также турецкие бани – хамам. И, конечно же, нельзя забывать о достижении современности – инфракрасных саунах, которых с каждым днём открывается всё больше. А слышал ли кто-нибудь об ирландской бане? Эти заведения у нас достаточно редки. Их можно встретить, разве что, в крупных городах. Что же являет собой ирландская сауна? Очень долго в ...
Строим фундамент для собственной сауны
Как только у человека появляется собственный земельный участок, ему сразу же хочется построить на нём хоть какой-нибудь домик. А следом за ним – и собственную баньку или сауну. И, надо сказать, сделать это собственными силами хоть и непросто, но вполне реально. Абсолютно очевидно, что любое строительство начинается с обустройства фундамента. Вот об этом мы сегодня и поговорим. Фундамент для сауны можно выполнить двумя способами. При первом варианте для этого потребуется яма глубиной ...
Создание сайта SkySeo